Balticovo открывает жилой дом для сотрудников компании

Быстро развиваясь и расширяя свою деятельность, крупнейший производитель яиц и яичных продуктов в странах Балтии, АО "Balticovo", торжественно открыл новый жилой дом для сотрудников в Иецаве, по адресу улица Райня 2А. В результате проекта стоимостью более двух миллионов евро было построено современное многоквартирное здание, в котором в будущем смогут проживать около 120 сотрудников Balticovo и их семьи. В церемонии открытия приняли участие министры благосостояния, а также климата и энергетики, председатель Бауского края, партнеры по сотрудничеству и сотрудники компании. 

В последние годы компания значительно расширяет производство и создает новые рабочие места, поэтому возможность привлекать специалистов не только из Земгале, но и из других регионов Латвии приобретает все большее значение. Как отметил на открытии мероприятия председатель правления АО "Balticovo" Владимир Мхитарян, “проект жилого дома – это не случайность, а закономерное развитие компании и инвестиция в благополучие своих сотрудников”.

"Развитие компании обычно измеряется инвестициями, объемами производства или экспорта. Однако за каждой из этих цифр стоят люди. Поэтому, наряду с инвестициями в производство, мы также инвестируем в качество жизни наших сотрудников. Новый жилой дом поможет привлечь специалистов из различных регионов Латвии и одновременно создаст безопасную и современную среду для наших коллег и их семей," – отмечает руководитель отдела коммуникаций и развития АО "Balticovo" Томс Аушкапс.

Жилой дом был создан путем реконструкции здания, строительство которого началось еще в советское время, но так и не было завершено. После масштабной реконструкции здание превратилось в современный жилой дом с комфортабельными и оборудованными квартирами, полностью соответствующими современным требованиям.